Маршрут тура: Москва - Суздаль - Владимир - Боголюбово - Гусь-Хрустальный - Муром - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

Программа тура

1-й день
07:15 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
07:30 Отъезд из Москвы с гидом в Суздаль. Путевая экскурсия.
13:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:00 Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн.
По желанию дополнительные экскурсии (за доплату): Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов. Посещение Спасо-Преображенского собора. Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
Отъезд во Владимир. Размещение в отеле «Амакс Золотое кольцо» г. Владимир (резервные отели: «Русская деревня» г. Владимир, ГРК «Панорама» корпус "Левитанъ" г. Владимир).
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль
2-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
08:00 Отъезд в Гусь-Хрустальный.
09:30 Экскурсия по Гусь-Хрустальному - город мастеров, где живут и работают стеклодувы. Экскурсия в Георгиевский собор, построенный в 1892-1903 гг. по проекту известного архитектора Л.Н.Бенуа. Изнутри собор расписан выдающимся художником В.М. Васнецовым и украшен богатой мозаикой В.А.Фролова. В данный момент в здании храма размещается Музей Хрусталя им. Мальцовых, где представлена вся история российского стеклоделия в уникальных хрустальных и стеклянных шедеврах. Посещение рынка хрусталя.
Отправление в Муром.
13:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:00 Автобусная обзорная экскурсия по Мурому. Посещение достопримечательностей:
Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака. Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница». Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей.
В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу — одна из самых заметных достопримечательностей Мурома.
18:00 Возвращение во Владимир.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Гусь-Хрустальный, Муром
Достопримечательности: Музей Хрусталя, Троицкий женский монастырь, Спасо-Преображенский мужской монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Окский парк
3-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Отъезд в Боголюбово, путевая экскурсия
На территории дворца-замка Андрея Боголюбского (единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично) экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле - Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (интерьер). Церковь Покрова на Нерли (экстерьер) - по погодным условиям. Находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток важнейших водных торговых путей.
11:30 Возвращение во Владимир.
12:00 Обзорная экскурсия с посещением достопримечательностей 12 века: Золотые ворота (архитектура) - символ величия и мощи Древней Руси. Дмитриевский собор - памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода. Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева. Музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир» в 4-этажной башне 1912 г. (рассказывает о городе конца XIX в. – начала XX в.).
14:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:00 Отъезд в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (Прибытие ст. метро "ВДНХ").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Боголюбово, Владимир
Достопримечательности: Боголюбский монастырь, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Успенский собор, церковь Покрова на Нерли
 Скачать программу тура

Условия по туру

Место встречи
Cт. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Транспорт
Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).
В стоимость входит
Проживание, питание (согласно выбранному типу), транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.
Возможные доплаты
Дополнительный пакет экскурсий - 1300 руб./чел. (Спасо-Ефимиев монастырь, Спасо-Преображенский собор, Музей Деревянного зодчества).
Скидки
Согласно ценовой таблице.
Питание
По программе. Согласно выбранному типу.
Важно
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети
Принимаются c 5-ти лет. Оплачивая стоимость тура.
Внимание
Рассадка в автобусе фиксированная (места распределяются за 1-2 дня до тура автоматически по мере бронирования, т. е. по очереди).
Если туристам принципиально сидеть на определенном месте, то за дополнительную плату возможно заранее выбрать свободные необходимые места. Стоимость одного места в автобусе: 400 руб. за каждый день тура с одного человека.
Полезные советы
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка туроператора, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


Условия аннуляции
Штрафные санкции наступают за 30 дней до начала тура.

Прайс-лист

ID: 20890