Маршрут тура: Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.).

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
08:00 Отъезд на автобусе с гидом в Переславль-Залесский. Путевая обзорная экскурсия по городу.
10:00 Отъезд в Ростов Великий.
12:00 Экскурсия в Ростовский кремль резиденцию ростовских епископов и митрополитов. (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь и Митрополичий сад.
Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, в зимнее - "Музей ростовской финифти".
13:00 Обед в ресторане города Ростов Великий (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:00 Отъезд в Ярославль.
15:00 Экскурсия по Ярославлю с осмотром территории Спасо-Преображенского монастыря. Церковь Ильи Пророка (экстерьер). Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
19:00 Размещение в отеле «Cosmos Yaroslavl Hotel» 4*, г. Ярославль.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ростов, Ярославль
Достопримечательности: Ростовский кремль, Спасо-Преображенский монастырь, Успенский собор, Архиерейский двор, церковь Ильи Пророка
2-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля ("шведский стол").
08:00 Отъезд в Кострому.
09:00 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века. Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главных символов Костромы, колыбели династии Романовых. Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век) и других памятников и храмов.
13:00 Музей «Ювелирного искусства» или музей «Льна и бересты». Кострому называют «ювелирной столицей России» - более трети всех производимых в стране золотых и серебряных изделий делают здесь. Музей «Льна и Бересты» - это один из тех музеев, которые можно найти только в таких старых городах, как Кострома. Здесь Вы познакомитесь с техникой пряжи и ткачества.
14:00 Обед в ресторане (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:00 Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Кострома
Достопримечательности: Торговые ряды, Ипатьевский монастырь, Пожарная каланча, Богоявленско-Анастасиин монастырь
 Скачать программу тура

Условия по туру

Место встречи
Cт. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Транспорт
Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.).
В стоимость входит
Проживание, питание (согласно выбранному типу), транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.
Скидки
Согласно ценовой таблице.
Питание
По программе. Согласно выбранному типу.
Важно
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети
Принимаются c 5-ти лет. Оплачивая стоимость тура.
Внимание
Рассадка в автобусе фиксированная (места распределяются за 1-2 дня до тура автоматически по мере бронирования, т. е. по очереди).
Если туристам принципиально сидеть на определенном месте, то за дополнительную плату возможно заранее выбрать свободные необходимые места. Стоимость одного места в автобусе: 400 руб. за каждый день тура с одного человека.
Полезные советы
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка туроператора, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


Условия аннуляции
Штрафные санкции наступают за 30 дней до начала тура.

Прайс-лист

ID: 9720