Notice: Undefined index: all_places in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tour.module.inc on line 83 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTour→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Warning: array_map(): Argument #2 should be an array in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tour.module.inc on line 83 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tour.module.inc 83 array_map() Closure , NULL
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTour→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Тур с программой

я"Гастрономический тур с дегустациями на новогодние праздники", отель 3* (3 дн./2 н.)

Маршрут тура: Москва - Суздаль ‒ Волгореченск ‒ Кострома ‒ Семибратово ‒ Ростов Великий ‒ Переславль-Залесский - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.).

Программа тура

1-й день
07:15 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе «Выезд/прибытие».
07:30 Отъезд в Суздаль. Путевая экскурсия.
12:00 Обзорная экскурсия по Суздалю ‒ город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр архитектурного ансамбля главной достопримечательности Суздаля ‒ Суздальского Кремля ‒ древнейшего сооружения в городе.
14:00 Суздальский медоваренный завод - единственное промышленное предприятие города. Посещение Дегустационного зала «Суздальская медовуха» с дегустацией медовухи разных сортов ‒ традиционной, а также с хмелем, мятой, пряностями, хреном, липовым цветом, можжевеловыми ягодами и перцем, анисом, клевером, базиликом, шафраном, медуницей и даже почками сосны. Во время дегустации девушка, одетая в русскую народную одежду, расскажет вам об истории медовухи, о том, каких сортов ее делали на Руси, как пили, по сколько пили и когда.
14:40 Обед (при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:30 Отправление в Волгореченск (промышленный городок в 45 км от Костромы).
18:00 Экскурсия в Волгореченское рыбное хозяйство ‒ крупнейший российский производитель рыбной продукции, работающий на рынке свыше 30 лет. В товарный ассортимент входит рыба осетровых пород, карп и форель. Известность компания приобрела за счет выпуска качественной черной икры собственного производства, которая является главной гордостью предприятия. Каждый год из Волгореченска в магазины и рестораны крупных городов отправляют более 20 тонн рыбы и около 5 тонн чёрной икры.
Первая часть экскурсии проходит под открытым небом. Это бассейновый участок товарного выращивания рыбы, отсюда рыба уезжает в магазины. Здесь расскажут об истории создания хозяйства, покажут рыбу, которую выращивают.
Вторая часть экскурсии проходит в комплексе под крышей. Это место, где выращивают рыбу круглый год в установках замкнутого водоснабжения, вне зависимости от условий внешней среды. Здесь вы увидите процесс инкубации осетровой и форелевой икры. Побываете в личиночно-мальковом комплексе. Своими глазами посмотрите, как выращивается молодь.
Также вас ждет дегустация рыбы Волгореченского рыбного хозяйства ‒ карп, осетр горячего и холодного копчения. В специализированном магазине можно купить рыбу и черную икру.
Отправление в Кострому.
20:00 Размещение в отеле «Азимут отель Кострома» 3*, г. Кострома.
20:30 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль, Волгореченск
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Волгореченское рыбное хозяйство
2-й день
09:00 Завтрак в ресторане отеля.
10:00 Экскурсия по Костроме. Кострома – ровесница Москвы, старейший ювелирный центр и крупнейший город-порт на Волге. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века. Вы полюбуетесь высоченной Пожарной каланчой 19 века– выдающимся памятником классицизма, зданием Гауптвахты, ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор.
Посещение Ипатьевского монастыря - главный символ Костромы, колыбель династии Романовых.
В ряду зданий Ипатьевского монастыря, без сомнения, первое место принадлежит Троицкому собору (интерьер), как по важности исторических событий, свершившихся в нем 14 марта 1613 года (избрание Михаила Федоровича Романова на царство), так и по самой величественности храмовой постройки, изяществу и внутреннему богатству.
14:30 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15:30 Кострома знаменита своими сырами, в связи с чем по праву получила звание сырной столицы России! Посещение «музея Сыра» с дегустацией костромских сыров. Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр».
Попав в Дегустационный «подвал», вы сможете отведать 5 разных сортов Костромских сыров, от мягких до полутвердых. Всё по правилам и непререкаемым сырным законам... с бокалом ароматного вина (детям - сок), гроздьями винограда и орехами. Сомелье вам обязательно поведает, как пробовать, с чем, когда и подо что... Самые полюбившиеся сорта сыра можно будет попросить завернуть, прямо не отходя от кассы!
Также у вас непременно будет время посетить известную «Сырную биржу» на центральной площади города.
17:30 Возвращение в гостиницу.
19:00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Кострома
Достопримечательности: Пожарная каланча, Ипатьевский монастырь, Здание бывшей гауптвахты, Музей сыра, Торговые ряды
3-й день
07:30 Завтрак в ресторане отеля.
08:30 Отправление в Семибратово.
10:00 Посещение «Библиотеки Варенья». Каких только варений не варили на Руси!.. На меду, на патоке или на сахаре, из ягод, фруктов, орехов и даже... из овощей! Каждый рецепт занял достойное место на полках Библиотеки Варенья и с нетерпением ждет любознательного читателя. Вкусные и познавательные тома нашей Библиотеки расскажут, какие сладости предпочитал Иван Грозный, как c помощью варенья привораживали «суженого» и из чего готовилось «берсеневое» варенье, любимое Пушкиным.
Здесь вы не только узнаете массу интересного о любимом русском лакомстве, но и по достоинству сможете оценить все богатство и разнообразие его вкусов на дегустации варенья с чашечкой ароматного чая. Что самое интересное, дегустация будет проходить в форме шуточной игры ‒ вам будут задавать загадки и давать на пробу варенье, а вы должны будете угадать, какой же сорт варенья вам подали!
Отправление в Ростов Великий.
Безмятежное озеро Неро, строгие и нарядные монастыри, тихие улочки и величавый кремль помогают оторваться от суеты и прикоснуться к становлению Руси и православия, вживую перелистать страницы летописей и учебников истории.
12:30 Экскурсия в Ростовский кремль. Украшают кремль Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
13:30 Обед в ресторане города.
14:30 Театрализованная программа «Рождественский приём у купцов Смысловых» в «Ростовской прянице».
Домашняя рождественская елка в традициях русского купечества начала ХХ века. Приказчик Кузьма Дормидонтович расскажет о предпраздничных хлопотах пряничного заведения, посоветует, какими пряниками полагается украшать рождественскую елку. Сваха Аполлинария Тимофеевна поведает последние городские новости, научит гадать на круге Соломона. Купеческая чета Смысловых поднимет с гостями бокал шампанского (для взрослых) и пригласит на домашний рождественский бал со старинными танцами, играми и веселыми затеями. Всех гостей ждет чаепитие с пряниками по старинным рецептам.
15:30 Отправление в Переславль-Залесский. Переславль славится не только красивыми видами и архитектурными шедеврами, но и удивительными историями о рыбке-ряпушке, которая водится только в Плеещеевом озере, и больше нигде!
16:00 Посещение музея «Царство Ряпушки», вы отведаете той самой ряпушки, которая украшает герб города. В ходе экскурсии по музею вам поведают, каким способом добывали ее, как солили и заготавливали впрок. Вы узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. Побываете в гостях у рыбака.
ДЕГУСТАЦИЯ РЯПУШКИ (холодного копчения). Попробовав эту уникальную рыбку на вкус, вы поймете почему ей так любили лакомиться цари! По завершении программы каждый сможет приобрести ряпушку в ремесленном магазине при музее.
Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Семибратово, Ростов, Переславль-Залесский
Достопримечательности: Музей-библиотека варенья, Звонница Успенского собора, Ростовский кремль, Архиерейский двор, Соборная площадь, Музей Царство Ряпушки
 Скачать программу тура

Условия по туру

Место встречи
Ст. м. «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе «Выезд/прибытие».
Транспорт
Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.).
В стоимость входит
Проживание, питание (согласно выбранному типу), дегустации по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.
Скидки
Согласно ценовой таблице.
Питание
По программе. Согласно выбранному типу.
Важно
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети
Принимаются c 5-ти лет. Оплачивая стоимость тура.
Внимание
Рассадка в автобусе фиксированная (места распределяются автоматически за 1-2 дня по мере бронирования, т. е. по очереди). Если туристам принципиально сидеть на определенном месте, то за дополнительную плату возможно заранее выбрать свободные необходимые места. Стоимость одного места в автобусе: 400 руб. за каждый день тура с одного человека.
Полезные советы
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка туроператора, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет ‒ свидетельство о рождении.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


Условия аннуляции
Штрафные санкции наступают за 30 дней до начала тура.

Прайс-лист

ID: 27618