Маршрут тура: Минеральные Воды — Пятигорск — Ессентуки — Кисловодск — Медовые водопады — Железноводск — Итальянские термы — Минеральные Воды

Если вы выбрали местом отдыха в Рождественские праздники Кавказ, то удивительно попали в самую точку! Вас ожидает невероятной красоты природа, прекрасный мягкий климат, много исторических памятников и, самое главное – гостеприимные люди, готовые поделиться с вами своим теплом. В программе тура - Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск, Медовые водопады, Курортные парки, парк Цветник и озеро Провал.

Тур подходит для туристов любого уровня физической подготовки.
Количество туристов в группе не более 16 человек.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

Размещение

1-, 2-, 3-местное:
г. Пятигорск, гостиница «Интурист», «Бугарь» или подобного уровня, номера со всеми удобствами.

Программа тура

1-й день
Минеральные Воды. Пятигорск, обзорная экскурсия.
Встреча в г. Минеральные Воды в аэропорту или на ж/д вокзале в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов в период времени с 9 до 12 часов. Трансфер в гостиницу г. Пятигорска. При встрече позже исключается обед и экскурсия.
Обед. После размещения отправимся на легкую обзорную экскурсию по Пятигорску - по знаменитому парку Цветник, поднимемся к статуи орла. Вечером вернемся в гостиницу, где нас ждет приветственный ужин.
Питание: обед на маршруте, ужин в гостинице.
Питание: Обед, ужин.
Города: Минеральные Воды, Пятигорск
Достопримечательности: парк "Цветник"
2-й день
Пятигорск. Ессентуки. Курортный парк.
Сегодняшний день мы продолжим прогулкой по курорту Кавказских Минеральных Вод – городу Пятигорску. Начнем наше знакомство с городом со старейшего парка – прогуляемся до знаменитого Провала, где по сей день Остап Бендер продает билеты… Поднимемся с помощью канатной дороги на вершину горы Машук и полюбуемся окрестностями. Отсюда открывается замечательный вид на Главный Кавказский хребет и города-курорты.
Далее нас ждет самый молодой курорт – Ессентуки. Погуляем по небольшому, уютному Курортному парку, зайдем в известный институт механотерапии им.Цандера. Тренажеры, стоящие здесь, насчитывают уже более 100! Лет, а еще именно здесь снимались сцены фильма «Любовь и голуби», зайдите, прикоснитесь к истории, поверьте – не пожалеете. Ну и еще одно место, куда надо обязательно сходить, это – грязелечебница им. Семашко. Теперь вы точно почувствуете себя путешественниками во времени, потому что вдруг очутитесь в древнем Риме…
Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Ессентуки, Пятигорск
Достопримечательности: Провал в Пятигорске, Гора Машук
3-й день
Кисловодск. Медовые водопады. Замок коварства и любви.
Кисловодск! Ах, Кисловодск! Теплый, романтичный, очаровательный, солнечный город! Как же это замечательно – прогуляться по Курортному бульвару, посетить Нарзанную галерею, полюбоваться гротом Демона, ощутив его печаль…А еще мы побываем с вами в местах овеянных романтикой, любовью и, как это ни печально – предательством, нас ожидает Замок коварства и Любви и Медовые водопады…
Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Кисловодск, Пятигорск
Достопримечательности: Медовые водопады, Замок коварства и любви, Кисловодский парк
4-й день
Железноводск. Терренкур. Пещера вечной мерзлоты. Итальянские термы.
Сегодня нас ожидает маленький, уютный Железноводск. Мы с вами заглянем в пещеру Вечной мерзлоты, попав сюда зимой вы, конечно, не поймете ее загадки, но самое интересное, что эта пещера существует и летом и там, действительно, даже летом есть лед. Прогуляемся по Курортному парку Железноводска, полюбуемся Островскими ваннами, Дворцом Эмира Бухарского, посмотрим на город с Каскадной лестницы и прогуляемся по терренкурам парка.
Позже отправимся в знаменитый термальный комплекс “Машук Аква терм”.
По приезду в гостиницу нас ждет прощальный ужин.
Питание: завтрак и ужин в гостинице, обед на маршруте.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Пятигорск, Железноводск
Достопримечательности: Камень, упавший с вершины горы Железной, Памятник Лермонтову в Железноводске, Дворец эмира Бухарского
5-й день
Пятигорск. Трансфер в Минеральные Воды.
Вот и подошло к концу наше путешествие. Сегодня у нас трансфер в аэропорт с 9:00 до 18:00. Эта поездка оставит у вас только самые светлые воспоминания! Вы раз и навсегда полюбите Северный Кавказ, вам будут сниться его горы и чудеса.
Питание: завтрак в гостинице.
Питание: Завтрак.
Города: Пятигорск, Минеральные Воды
 Скачать программу тура

Условия по туру

Место встречи
В первый день тура встреча в г. Минеральные Воды в аэропорту или на ж/д вокзале в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов в период времени с 9 до 12 часов. Трансфер в г. Пятигорск. При встрече позже исключается обед и экскурсия.
Обратный групповой трансфер из г. Пятигорск в г. Минеральные Воды - с 9:00 до 18:00.
Время московское.
Транспорт
Автобус/микроавтобус.
В стоимость входит
трансферы Минеральные Воды — Пятигорск, Пятигорск — Минеральные Воды
проживание в гостинице в номерах со всеми удобствами
питание — завтраки + ужины + питание на маршрутах
услуги гида-экскурсовода
транспортное обслуживание на маршруте
входные билеты в комплекс термальных источников, объекты культуры и отдыха по программе тура
подъем по канатной дороге на гору Машук
Обязательные доплаты
С 01.05.2018 в Ставропольском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 50 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы ( проживающие в объектах размещения более 24 часов), кроме лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора

В Ставропольском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 100 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте  при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы ( проживающие в объектах размещения более 24 часов), кроме лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора

Возможные доплаты
индивидуальный трансфер,
экскурсии не включенные в программу тура,
праздничный ужин без алкоголя - 3300 руб,
входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура.
Питание
Завтрак + обед + ужин. 3-разовое. Комплексное. завтраки + ужины + питание на маршрутах
Важно
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные трансферы не производится.
Подселение в 2-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере) возможно по согласованию с туроператором «Дельфин».

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети
Принимаются c 6-ти лет
Полезные советы
Рекомендуемые вещи: солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, теплая и удобная для ходьбы обувь и одежда, влаго- и ветрозащитная куртка, купальные принадлежности, полотенце, индивидуальные лекарства при наличии хронических заболеваний.
Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет ‒ свидетельство о рождении.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


Условия аннуляции
БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования по договору.

Прайс-лист

ID: 26748