Notice: Undefined index: hotel in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 60 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Notice: Undefined index: tour in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 260 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Warning: array_map(): Argument #2 should be an array in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 260 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc 260 array_map() Closure , NULL
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Notice: Undefined variable: info_category in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 321 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()

Маршрут тура: Кутаиси – Тбилиси – Сигнахи – Мцхета – Ананури – Гудаури – Казбеги – Кутаиси

Тур состоится при заявке минимум двух человек (без изменения в цене).
1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) менять местами экскурсионные объекты, дни программы с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
2. Если есть особые пожелания по программе, возможно организовать на эти же или любые другие даты индивидуальный тур.
3. В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительного тайминга экскурсии).
4. Экскурсия в Дашбаши напрямую зависит от погодных условий, гид ежедневно уточняет погодные условия, и если в данной местности ветер или дождь, экскурсия переносится на один из других дней в рамках тура.
5. Утренние сборы/вечерние развозки гостей с разных отелей бывают продолжительностью 1-1.5 часа (утром) до 2-х частов (вечером) из-за пробок.
6. Если туристы не готовы находиться в машине в период сборов, необходимо предупредить заранее гида, для туристов сделают остановку в центре города, откуда они смогут добраться самостоятельно.
Утром туристы могут подъехать к точке сбора, заранее обсудив это с гидом!

Транспорт: Автобус / микроавтобус / автомобиль.

Размещение

3* **Стандарт

"Alliance"/"Vista"
"Grafica"/"Liva"
"Shine Palace"

4* Эконом

"Neapol"

4* Стандарт

"Hotel Wine Palace"
"Just inn"/"City inn"
"Tbilisi Inn"
"Magnolia"

4* Улучшенные

"ZP Palace"
"Khohobi"
"Amante Narikala"

Программа тура

1-й день
Прибытие в город света - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночь в отеле.
Города: Тбилиси
2-й день
Завтрак в отеле.
Длительность экскурсии 7-8 часов.
Сегодня мы проведем насыщенный день с 2-мя экскурсиями:
Сити-тур по чарующему городу: Кафедральный собор «Самеба» («Святая Троица» - символ грузинского возрождения, единства и бессмертия.) Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи.

Церковь Метехи (V в.) – красивый и гордый символ Тбилиси.
Крепость «Нарикала», во дворе которой находится прекрасный храм. У стен крепости восстановлены башенки, с которых у вас будет возможность сделать памятные фотографии. С крепостной стены открываются изумительные виды.
Посещение современного архитектурного шедевра – моста Мира и парка Рике.
На левом берегу моста находится храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами), который мы также посетим.

Выезд во Мцхета.
Каждый из нас со школьных лет помнит строки…
«…Там, где, сливаясь, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагви и Куры,
Был монастырь…»
Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и вы.

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с:
Кафедральным собором Светицховели (XI в.). Он же собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом». По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Поднимемся в Монастырский храм «Джвари» (V в.), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Джвари стоит у самого края высокого утеса и чудесным образом гармонирует с окружающей суровой, но чрезвычайно живописной природой этого края. Внизу у подножия шумят Кура и Арагви – две самые известные реки в Грузии. А напротив расстилается обширная панорама Мцхеты. На ветреных склонах у Джвари растет дерево Желаний, на который паломники завязывают ленточки, загадывая желания. Столь же гармонично и внутреннее пространство Джвари: чистая, полновесная и завершенная классика чарует своим совершенством.
Храм Джвари, увековеченный в литературе Михаилом Лермонтовым (поэма «Мцыри»). Здесь место невероятной силы и красоты, готовьтесь к мега фотоссесии. Поднимемся в монастырь Джвари (V в.), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от принимающей компании: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.

Время обеда не должно превышать 1 час.

Возвращение в Тбилиси.

Свободное время.
Ночь в отеле.

Питание: Завтрак.
Города: Тбилиси, Мцхета
Достопримечательности: Тбилисский кафедральный собор Цминда Самеба, Храм Метехи, Крепость Нарикала, Мост Мира, Кафедральный собор Светицховели, Монастырь Джвари, Сионский собор
3-й день
Завтрак в отеле.

Сегодня вы узнаете все о родине грузинского виноделия и гостеприимства.
Продолжительность экскурсии 8 часов.
На востоке Грузии уютно расположилась Кахетия.
По дороге посетим монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия - женский монастырь «Бодбе». Тут расположена Базилика Святой Нино, а спустившись к ее чудотворным источникам, можете загадать желание, которое обязательно сбудется (пешая ходьба 30 мин.).

Далее остановимся в Сигнахи - городе любви. Этот уютный город прекрасно соединил в себе элементы южно-итальянского и грузинского архитектурных тонкостей.

Прибытие в Сигнаги. Посещение винного марани и ресторанного кахетинского комплекса, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.
!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, оплата на месте.
Время для обеда не более часа.
После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).
На обратном пути в Тбилиси вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны, и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии прямо из цистерн.

Прибытие в Тбилиси.

Ночь в отеле.

Питание: Завтрак.
Города: Сигнахи
Достопримечательности: Монастырский комплекс Св. Георгия «Бодбе»
4-й день
Завтрак в отеле.

Можно рассмотреть такие факультативные экскурсии, как:
1. Боржоми и Уплисцихе – пещерный город
2. Каньон Дашбаши
3. Гори (музей Сталина) и Бакуриани
4. Варзиа и Рабат
5. Каньон Мартвили
6. Шопинг тур в Тбилиси

Ночь в отеле в Тбилиси.

Питание: Завтрак.
Города: Тбилиси
5-й день
Завтрак в отеле. Грузия с открытки!
Продолжительность экскурсии 10-11 часов.

Экскурсия в Казбеги - сердце кавказских гор!
По дороге будут остановки в Ананури и Гудаури.
Проедем мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!
Итак, сегодня мы повторим маршрут А.С. Пушкина и по военно-грузинской дороге поднимемся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.
Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке советского периода “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта, здесь неизменно получаются восхитительные кадры и можно над ущельем полетать на параплане.

После у нас будет остановка на обед. Обед оплачивается дополнительно на месте.
И вот мы здесь! Казбек: красивейшие «картины» Грузии.
Вы увидите необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы в Гергети. И не только полюбуетесь им снизу, но и подниметесь на джипе на смотровую площадку на высоте 2170 метров, где сможете насладиться видами долины Терека, которыми когда-то восхищались Лермонтов и Грибоедов. Вы увидите покрытый вечными снегами потухший вулкан, который считается одним из самых высоких пиков Кавказа. Казбек ниже Эльбруса, но, тем не менее, также является пятитысячником — его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.
Желающие подняться на гору Гергети могут воспользоваться услугами джипов, оплата на месте ориентировочно 5-8 долл/чел.

Увидим два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 м и Степацминда.

Факультативно! Доплата 1 чел. 45 долл нетто!
Кульминацией дня будет мастер-класс с обедом в горах - «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ»!
После у нас будет остановка на обед. В горном селе нас ждет гостеприимная местная семья, где нас научат готовить настоящие горные хинкали, которые по вкусу и размеру отличаются от обычного, нам покажут, как рубить специальными кинжалами фарш, лепить «грузинские пельмени» и, конечно же, отведать горной грузинской кухни. Она очень отличается от столичной кухни, и вашему восторгу не будет предела! А также вас порадуют приготовления хабизгини, это одна из разновидностей хачапури, которые готовят только в этой горной местности.
Вечером возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле.

Питание: Завтрак.
Города: Гудаури, Ананури, Тбилиси
6-й день
Групповой трансфер в аэропорт Тбилиси.
Завершение обслуживания. Возвращение на Родину.
Питание: Завтрак.
 Скачать программу тура

Условия тарифа

Место встречи
В первый день встреча в а/п по времени прилета туристов.
Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов (пт., вс.):
- в день заезда: с 10:00 (утро) до 4:00 (утро) следующего дня (например: с 10:00 в пятницу до 04:00 в субботу)
- в день выезда: до 22:30

Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно!
- Если гарантированный день заезда ПЯТНИЦА, и турист прилетает в ночь с четверга на пятницу, возможен ТОЛЬКО индивидуальный трансфер за доп. плату**.

Транспорт
Автобус / микроавтобус / автомобиль.
В стоимость входит
Встреча и проводы в аэропорт под все авиаперелёты (только в даты тура)
Весь трансфер в период тура
Сбор туристов на экскурсии из разных отелей
Проживание в выбранном вами отеле
Стоимость указанных в туре экскурсий Тбилиси, Мцхета, Сигнахи, Ананури, Гудаури, Казбек
Обслуживание гида
Входные билеты
Полет над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала)

Дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи
Экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе
Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета
Возможные доплаты
  • Авиаперелет
  • Карманные расходы
  • Чаевые гидам и водителям
  • Местный джип в Казбеги – подъем на Гергети
  • Дополнительные ночи в отеле (под запрос)
  • индивидуальный трансфер 1 сторона - 31 - седан, 50 - минивен. Если туристов 3 человека – трансфер предоставляется на минивене за 50$, по просьбе гостей возможен трансфер на автомобиле седан только после уточнения размера и количества багажа, как правило, в качестве седан предоставляется автомобиль марки Toyota Prius.
Скидки
Нет.
Питание
По программе
Важно
Оплата производится в рублях РФ по внутреннему курсу компании на день оплаты, опубликованному на сайте внизу страницы.
Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.
Важно! Въезд иностранцев в Грузию непосредственно через Южную Осетию и Абхазию запрещен – в данном случае грузинские власти расценивают подобный въезд как нелегальный со всеми вытекающими отсюда последствиями (от депортации до заключения под стражу).
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Внимание
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
ВАЖНО!!!Предоплата по туру осуществляется в течение 3-х рабочих дней в размере 50%
Полезные советы
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
Документы в поездку
Для граждан РФ: Туристический ваучер-путевка, страховка (является обязательным документом для въезда в Грузию начиная с 2024 г.), паспорт (заграничный). В случае въезда в Грузию с несовершеннолетними гражданами РФ необходимо предъявить следующие документы: загранпаспорт ребенка.
Для ребенка до 18 лет, путешествующего без родителей, необходима нотариально заверенная доверенность от одного, если второй родитель официально не заявляет свой отказ на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, или обоих родителей на вывоз ребенка из Российской Федерации в Грузию и оригинал свидетельства о рождении.
Для ребенка до 18 лет, путешествующего с одним из родителей, нотариально заверенная доверенность от второго родителя на вывоз ребенка из Российской Федерации в Грузию не требуется, исключения составляют случаи, когда второй родитель официально заявляет свой отказ на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, и оригинал свидетельства о рождении.
Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно.

Пересечение границы для граждан стран бывшего СНГ и ближнего зарубежья производится только при наличии визового подтверждения, заграничного паспорта и миграционной карты.

Пересечение границы по разорванному паспорту невозможно.
Лицам, имеющим в паспорте какие-либо отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.

Условия аннуляции
Высокий сезон 05.03-15.03:
- при аннулировании тура менее, чем за 21 день до начала тура, удерживается 100% от стоимости тура.
Низкий сезон 15.01-20.04:
- при аннулировании тура менее, чем за 14 дней до начала тура, удерживается 50% от стоимости тура.
- при аннулировании тура менее, чем за 8 дней до начала тура, удерживается 100% от стоимости тура.
Высокий сезон 25.05-01.11:
- при аннулировании тура менее, чем за 21 день до начала тура, удерживается 100% от стоимости тура.
Праздничные даты 20.04-15.05:
- при аннулировании тура менее, чем за 40 дней до начала тура, удерживается 100% от стоимости тура.
Низкий сезон 01.11-25.12:
- при аннулировании ту