Notice: Undefined index: hotel in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 60 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Notice: Undefined index: tour in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 260 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Warning: array_map(): Argument #2 should be an array in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 260 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc 260 array_map() Closure , NULL
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()
Notice: Undefined variable: info_category in file /home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/local/modules/tariff.module.inc on line 321 trace hide
Файл: Строка: Функция: Параметры:
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/lib/Engine/index.class.inc 133 PXModuleTariff→userIndex()
/home/deploy/web/delfin-tour.ru/releases/20200528084922/libpp/htdocs/index.phtml 6 PXEngineIndex→runModules()

Маршрут тура: Минеральные Воды - Дигорское ущелье - каньон Ахсинта - водопад Байради - Караугомское ущелье - река Харес - средневековые поселения Задалеск и Ханаз - Уаллагкомское ущелье - ущелье р. Тана-дон - ледники Тана-цете - Таймазинские водопады - Минеральные Воды

В тихом уголке Северной Осетии расположилась долина водопадов и радуг — именно так называют горную Дигорию путешественники, вдоволь насладившиеся её красотами. Затерянная среди высоких гор, бурных рек и звонких водопадов, эта гостеприимная земля уже тысячи лет хранит свой первозданный облик: далеко не каждый турист знает о всех красотах, сокрытых за ледяными хребтами окрестных гор. Приглашаем в путешествие по самым сокровенным местам Северной Осетии — они встретят вас с большим радушием и наполнят незабываемыми впечатлениями!
Реликтовые леса, тысячелетние ледники, невероятной силы и красоты водопады — вот природный ландшафт, с которым вам предстоит познакомиться во время путешествия. Вы увидите, как естественно в него встроены рукотворные объекты: древние замки и башни органично вписываются в пейзажи, более того — позволяют голосу природы звучать ещё чётче, ярче, яснее. Послушайте историю горной Дигории — пора отправляться в путь!

Подходит для активных туристов, не имеющих противопоказаний к активным физическим нагрузкам.
Тур не требует специальной физической подготовки, но нормального состояния здоровья.
Рекомендуемый возраст до 65 лет.
По количеству мест одна группа может состоять из 6-15 человек.

Транспорт: Автобус / микроавтобус.

Размещение

1-, 2-местное, удобства в номере:
Отель «Владикавказ» (1 ночь с завтраком, номера комфорт).
Отель «Харес» (5 ночей с завтраком, номера стандарт);
Регистрация въезда с 14.00.
Регистрация выезда до 12.00.

Программа тура

1-й день
Прибытие во Владикавказ. Термальные источники «Бирагзанг».
Прибытие в аэропорт г. Владикавказа или на железнодорожный вокзал до 17:00.
Самостоятельный трансфер в отель.
Размещение в отеле «Владикавказ» 4*.
Свободное время в городе.
Рекомендуем прогуляться по самой красивой улице Владикавказа – проспекту Мира, который был основан еще в 19 веке. Здесь можно неспешно гулять, слушать музыку местного радио, увидеть знаменитый Владикавказский трамвай, который является одним из самых любимых символов города, выпить кофе в необычных кофейнях, в хорошую погоду можно увидеть шикарные виды Главного Кавказского Хребта и горы Казбек.
В центре развития народных художественных промыслов Алании, вы сможете приобрести интересные сувениры, в том числе и знаменитую керамику ручной работы.
17:30 - выезд от отеля на термальные источники «Бирагзанг» в горах под открытым небом (без гида).
На территории находится 3 бассейна: основной 35-38°C, малый горячий 40-43°C, малый холодный 5-15°C). Купание - 1 час (входные билеты за доп.плату - 350 руб/чел).
Термальный родник бьет с глубины более 2000 метров. Купание в нем помогает успешно лечить такие заболевания: болезни желудочно-кишечного тракта; кожные и суставные заболевания; гинекологические проблемы; сердечно-сосудистой системы; неврологические болезни. Не рекомендуется посещение бассейна в период обострения заболеваний.
21:00 - ориентировочное время возвращения в отель.
Отдых.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: горячий источник Бирагзанг
Водоемы: Река Терек
2-й день
Знакомство с Дигорией. Дигорское ущелье, каньон Ахсинта, Лезгор.
Перепад высот - 300 метров.
Общая протяженность – 6-7 км.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом.
Освобождение номеров.
09:00 -.трансфер в Дигорское ущелье.
По пути вас ожидает увлекательная экскурсионная программа. Вы пройдёте через «ворота» горной Дигории— каньон Ахсинта, где нависающие скалы практически соприкасаются над головой путешественника, открывающего для себя новые, сказочные места — вы сможете полюбоваться ими с так называемого «Чертова моста», проложенного над рекой Урух.
Размещение в отеле “Харес” после 14:00, селение Нижний Задалеск.
Отель расположен на высоте около 1300 м над уровнем моря, в окружении доломитовых трехтысячников с видом на лесные и горные просторы Северной Осетии-Алании.
Обед в отеле.
Отправление от отеля в селение Лезгор, трекинг.
Селение Лезгор расположено на левом берегу р. Урух в Дигорском ущелье. Лезгор – это музей под открытым небом. Из-за нехватки земли, дома прилеплены друг другу, а многочисленные каменные узкие улочки превратили село в лабиринт. Здесь обследован один из крупнейших на Северном Кавказе склеповых могильников, насчитывающий 64 склепа разных типов и поздние цирты. Цирты - в переводе с Дигорского - "могила", по форме напоминающие балкарские менгиры - каменные столбы. Дигорскиецирты, в отличие от менгиров, с надписями на понятном языке и, что ещё удивительней, с цветными рисунками. Интересен могильник и тем, что на его территории находится часовня «СатайиОбау», напоминающая знаменитуюНузальскую часовню (12-13 вв). Часовня располагается на краю практически отвесной скалы, с которой открывается великолепный вид на ущелье и селение Задалеск.Из оборонительных сооружений выделяется галуан(крепость) Левановых. Этот замковый комплекс расположен в центре села, на краю высокого обрыва и занимает целый квартал.
Возвращение в отель.
Ужин всей группы в ресторане отеля (включен).
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: каньон Ахсинта, Суганский хребет, Дигорское ущелье, Лезгорско-Донифарсский некрополь
Водоемы: река Харес
3-й день
Трекинг в Караугомское ущелье, ледник Карагуом.
Общая протяжённость маршрута:10-13 км.
Перепад высот 350 метров.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом.
!Необходимо взять паспорт и копию паспорта (1 страничка, прописка)
09:15- выезд на авто-пеший маршрут в Караугомское ущелье.
За селением Дзинага мы оформим пропуск в пограничную зону (необходима копия паспорта, 1 страница и прописка), и отправимся в сторону Караугомского ледника, который когда-то был единственным ледником Кавказа, глубоко врезающимся в зону лесов - затем льды его отошли, и близкое приближение к нему стало опасным — участились случаи камнепадов. Длина Караугомского ледника составляет 13 километров, он имеет два ледопада и считается одним из крупнейших на Северном Кавказе.
Наш путь будет проходить через лесной массив соснового леса, вдоль бурлящей реки Караугомдон. В зависимости от сезона нас будет окружать удивительная природа Северного Кавказа – цветущие рододендроны, кавказская азалия, кусты облепихи и смородины, огромные площади из “плюшевого” мха, а в осенний период по всему маршруту вы можете собрать грибов. Утолить жажду можно всегда, набрав кристально чистой ледяной воды из горной реки.
Обед в пути (сух.паек) с красивым видом на ледник среди огромных камней и скал.
Маршрут заканчивается у переправы через реку Караугом-дон, с которой открывается великолепный вид на ледник и живописные вершины окрестных гор.
Возвращение в отель, отдых.
Ужин в ресторане отеля (самостоятельно).
Питание: Завтрак, обед (сух. паек).
Города: Дзинага
Достопримечательности: Караугомское ущелье
4-й день
Трекинг к водопаду Галдоридон и к скале “Голова льва”.
Общая протяжённость маршрута:15-18 км.
Перепад высот около 500 метров.
Завтрак в отеле.
Трансфер к началу маршрута.
Отправление в поход по ущелью реки Харес под руководством гида. Во время прогулки вы увидите глубокий и узкий каньон реки Харес, множество водопадов и скалистые вершины Суганского хребта. Маршрут проходит по эко тропе, вдоль которой вы сможете познакомиться с растительным и животным миром Национального парка “Алания”.
Остановки у водопада “Чертова мельница” с завораживающим круговоротом воды, далее - у пятикаскадного водопада Галдоридон, высота которого составляет 30 метров – отсюда открывается живописный вид на окрестности. По пути маршрута мы посетим Кошару, где в прошлом местные жители держали скот.
Главная цель нашего путешествия – “Голова Льва”, добираться до которой мы будем через живописные подъёмы и спуски, вдоль высокогорных лугов с огромным количеством местных животных.
Обед (сух. паек) состоится у скалы «Голова Льва»—эта природная скульптура стала одной из главных достопримечательностей ущелья.
Трансфер в отель.
Ужин в ресторане отеля (самостоятельно).
Питание: Завтрак, обед (сух. паек).
Достопримечательности: Суганский хребет
Водоемы: река Харес
5-й день
Селение Ханаз, Задалесск, прогулка в дзуар Дигория, башня Седановых.
Общая протяжённость маршрута: 8-10 км.
Перепад высот - 650метров.
Завтрак в отеле.
Отправление от отеля в путешествие по средневековым осетинским селениям, где мы познакомимся с бытом, культурой и архитектурными традициями средневековой Осетии.
Первое селение на нашем пути - селение Задалеск. По дороге зайдем в Задалески - Нана пещеру, посетим музей матери–спасительницы аланских детей — Задалески Нана, поднимемся к уникальному памятнику средневекового зодчества — замку«Фрегат», похожего на корабль в селении Ханаз.
Далее отправимся к башне Седановых, которая возвышается на каменном уступе над селом Задалеск. Башня Седановых стоит на отколовшейся от основной части горы Васкесы скале. На вершине по самой кромке возведены каменные стены башни, за которыми только пропасть высотой 300-400 метров.
Обед сух. паек.
Обязательно посетим главное действующее святилище этих мест — дзуар Дигори-изад (пер. Ангел Дигории), чтимое дигорцами с незапамятных времён. Дигори-изад представляет собой большую пещеру, в которой стоят столы для священных трапез. Её потолок сложен из рогов оленей, а стены украшают черепа жертвенных животных.
Возвращение в отель.
Ужин самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед (сух. паек).
Достопримечательности: Уазахохский массив, средневековое поселение Задалеск, средневековое поселение Ханаз (Северная Осетия-Алания республика)
6-й день
Трекинг к ледникам Тана-Цете.
Общая протяжённость маршрута: 14-16 км.
Перепад высот - 600 метров.
Завтрак в отеле.
Трансфер к началу маршрута.
Поход по ущелью Тана-Дона к ледникам Тана-Цете считается самым живописным маршрутом всего тура. Компанию нам составят можевельники, карликовые многолетние лиственные деревья, фантастические виды гор и ледников, а горная тропа приведет нас в амфитеатр гор: Таймази Западная, Чашура, Цители, пик Дигория, вершины Западной и Главной Лабоды. На склонах этих вершин лежат ледники, среди которых самым крупным является ледник Тана-Цете.
На протяжении всего маршрута, нас будут окружать цветущие поляны и заросли можжевельника, дорожки, покрытые мягким мхом и каменные глыбы, лед и вода, горная река с кристально чистой водой и небольшие заросшие мхом ручейки, горный шиповник и лесные ягоды или грибы - полное разнообразие в одном месте!
Обед у горной реки (сух. паек).
Прогулка на водопад Байради, который находится в живописном ущелье.
Трансфер в отель.
Ужин в ресторане отеля (самостоятельно).
Питание: Завтрак, обед (сух. паек).
Достопримечательности: ущелье Тана-дона, ледник Тана-цете
7-й день
Прощание с Дигорией. Камунта, селение Галиат. Трансфер в аэропорт г.Минеральные Воды.
Продолжительность: 5-6 часов.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Выезд на программу от отеля. Сегодня мы проедем много горных дорог, увидим потрясающие виды и пейзажи, посетим экскурсионные объекты и вкусно поедим.
Осетия известна не только природными достопримечательностями, но и такими современными арт-объектами, как “Хъисынфæндыр” (выговорить сложно, но посмотреть стоит), где и будет наша первая остановка.
Хъисынфæндыр - удивительный памятник. Это музыкальный инструмент, история которого насчитывает множество веков.
Далее остановимся в селе Камунта - самом высокогорном селении Северной Осетии. Первые поселения появились здесь ещё в XIII веке до н.э. Прогулка по селу, где можно еще увидеть древние ограждения, каменные изгороди высокогорного аула, дома, многие из которых построены с использованием старых стен саклей, которым уже более 200 лет. На краю села открывается фантастическая панорама на древнее селение Галиат и Уоллогкомское ущелье. Остановка на фотосессию.
Наш путь продолжим в селение Галиат через Уаллагкомском ущелье, где пролегал знаменитый Шелковый путь. Это уникальный средневековый архитектурный комплекс, где дома строились ярусами, а крыша одного дома служила двором для другого, поэтому галиатцы могли спокойно ходить друг к другу в гости, не покидая своего собственного двора. Сохранились в Галиате и типичные осетинские башни, состоящие из четырёх этажей. Галиат считался богатым городом, здесь были сосредоточены крупные ремесленные мастерские, и по документам археологов уже в X веке город имел канализационную систему и водопровод.
Обед в осетинской семье, где гостеприимные хозяева угостят домашними осетинскими пирогами, домашним сыром, национальным супом – лывжа, домашними заготовками и чаем на травах, собранных в горах. Также у хозяйки можно приобрести в подарок для своих близких вкусный мед, травяной чай.
Трансфер в аэропорт, на ж/д Минеральные Воды к рейсам после 19:00.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Минеральные Воды
Достопримечательности: Уаллагкомское ущелье
 Скачать программу тура

Условия тарифа

Место встречи
В первый день тура самостоятельный заезд в отель "Владикавказ" г. Владикавказа, рекомендуется до 17 часов.
Проводы туристов осуществляются в аэропорт и на ж/д вокзал г. Минеральные Воды к рейсам, отправляющимся после 19:00.
Время московское.
Транспорт
Автобус / микроавтобус.
В стоимость входит
• транспортные услуги по программе, г. Владикавказ, отель — отель «Харес» — ж/д вокзал / аэропорт г. Минеральные Воды» (микроавтобус/минивен), трансферы на маршруте (газель);
• посещение термальных источников;
• размещение в отеле «Владикавказ» (1 ночь с завтраком, номера комфорт), в отеле «Харес» (5 ночей с завтраком, номера стандарт);
• питание по программе: завтраки в отеле, 4сух. пайка, 1 обед комплекс в отеле, 1 обед в семье, приветственный ужин в 1 день;
• услуги горного гида;
• эко-сборы национального парка;
• экскурсионная программа по маршруту.
Возможные доплаты
• трансфер аэропорт (ж/д вокзал) г. Владикавказ - отель;
• питание, не включённое в программу;
• входные билеты в термальный источник - от 350 руб/чел;
• дополнительные услуги на местах размещения;
• спиртные напитки;
• страховка от несчастных случаев;
• индивидуальные трансферы;
• бассейн под открытым небом в часы работы;
• трекинговые палки.
Скидки
Согласно ценовой таблице.
Питание
По программе. Комплексное. Завтраки в отелях, 4 сух.пайка, 1 обед комплекс в отеле, 1 обед в семье, приветственный ужин в 1 день.
Важно
В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Подселение в 2-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере) возможно по согласованию с туроператором «Дельфин».

Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети
Принимаются c 12-ти лет
Внимание
Маршрут проходит по приграничной территории. Для граждан стран СНГ необходимо оформить погранпропуск, подача документов за 45 дней. Для граждан РФ пропуск будет оформлен во время тура.
При бронировании тура необходимо предоставить дополнительную информацию для оформления пропуска в Национальный парк «Алания»: полные паспортные данные (номер, серия паспорта, дата выдачи, орган, выдавший паспорт), адрес прописки, а также копию паспорта РФ (1я страница и прописка).
Полезные советы
Рекомендуемые вещи: солнцезащитные крем и очки, головной убор от солнца, удобная для ходьбы обувь (кроссовки на не скользящей подошве или ботинки для легкого трекинга), удобная одежда по сезону (утепленная куртка, свитер, легкая шапка, перчатки), непромокаемая ветрозащитная куртка (дождевик), купальные принадлежности, полотенце, индивидуальные лекарства при наличии хронических заболеваний, пенополиуретановая «сидушка», трекинговые палки, фонарь налобный с запасными батарейками, фляга или пластиковая бутылка для питьевой воды.
Документы в поездку
Туристический ваучер-путевка, ПАМЯТКА по туру (высылается за 3-4 дня до заезда), паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).


<